RSS
Истории
14 декабря 2015, 16:41
Кабмин решил ввести чрезвычайные меры на рынке электроэнергетики
Кабинет министров Украины решил ввести временные чрезвычайные меры на рынке электрической энергии.

Соответствующее распоряжение № 1296-р опубликовано на сайте Кабинета министров.

Причиной введения мер называют преодоление последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии в связи с возникновением аварийных ситуаций в энергетической системе Украины, вызванных повреждением электроэнергетических установок и их элементов.

Чрезвычайные меры включают: проведение корректировки тарифов на производство и передачу электроэнергии, коэффициентов «зеленого тарифа», установление допплатежей производителям электроэнергии, а также изменение алгоритма распределения средств оптового рынка электроэнергии.

Кроме того, в распоряжении отмечается, что НЭК «Укрэнерго» совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности должна определить допустимый уровень снижения резерва энергогенерирующих мощностей с учетом имеющихся запасов топлива для производства электроэнергии на ТЭС в зависимости от марок угля, состояния электрических сетей и оборудования. Также Укрэнерго должна установить требования относительно графиков и объемов производства электрической энергии по отдельным энергогенерирующим компаниям, установить временные ограничения производства электрической энергии, в частности, производителям из альтернативных источников энергии и т.п.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое