RSS
Новости
23 декабря 2015, 12:42
Львов с 2016 года начинает сотрудничество с Германией по внедрению «зеленых» технологий и ВИЭ
В 2016 году Львов начнет сотрудничать с г. Фрайбургом (Германия) по внедрению энергосберегающих технологий.

Как отмечают в Львовском горсовете, в рамках соответствующей программы немецкие специалисты будут консультировать львовян по привлечению грантовых средств и поэтапности введения «зеленых» технологий в жилых домах и на предприятиях областного центра.

Так, на сегодняшний день Фрайбург считается столицей солнечной энергетики в ФРГ. Город использует фотоэлектрические батареи общей мощностью 4,3 МВт, так что на одного жителя приходится около 21 Вт.

В немецком городе на месте бывшей французской военной базы построили солнечный жилой квартал, который стал полигоном для зеленого строительства и изучения реальной эффективности новых экотехнологий. Подсчеты, которые ведут жители поселения, свидетельствуют, что их дома производят в среднем втрое больше электроэнергии, чем потребляют. Излишки «зеленой» энергии стали для владельцев солнечных домов источником дополнительного дохода. Если стоимость потребленной энергии для жителя Фрайбурга составляет менее 20 центов за 1 кВт-ч, то солнечная энергия продается по 50 центов за 1 кВт-ч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое