RSS
Новости
28 декабря 2015, 11:40
В Крыму возобновили отключения света из-за дефекта ЛЭП «Титан - Красноперекопск»
В воскресенье, 27 декабря, крымские энергетики предупредили об отключениях из-за ремонта высоковольтной линии 220 киловольт «Титан – Красноперекопск».

Как сообщается, работы направлены на устранение дефекта, «обнаруженного тепловизионным контролем». Речь идет о нагреве контактов на опоре № 9 и на аппаратном зажиме разделителя перемычки на подстанции «Титан».

«Сейчас высоковольтной линией "Каховская - Титан - Красноперекопск" от объединенных электросетей Украины осуществляется энергоснабжение Северо-Западного региона Крыма в режиме, изолированном от остальной части полуострова", создание параллельного режима с частью энергосистемы, что получает питание от объединенных электросетей юга ЕЭС России, недопустимо», - говорится в сообщении.

Итак, перевод Северо-Западного региона Крыма на параллельную работу от объединенных электросетей юга ЕЭС России (и обратно от объединенных электросетей Украины после окончания работ) будет осуществляться с кратковременной перерывом электроснабжения.

Сообщается, что для недопущения превышения допустимого перетока в 400 мегаватт, диспетчер соответствующим образом распределяет лимиты.

Режим чрезвычайного положения на территории Крыма объявили после того, как 22 ноября из-за подрыва электроопор в Херсонской области был обесточен полуостров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое