RSS
Новости
29 декабря 2015, 13:08
Hyundai выпустит новый кроссовер на водороде
Компания Hyundai намерена выпустить новый кроссовер с силовой установкой на топливных ячейках.

Об этом изданию Autocar заявил руководитель отдела разработки водородных агрегатов Hyundai-Kia Са Хун Ким.

По его словам, с типом кузова новинки в компании пока окончательно не определились, однако вседорожник выглядит наиболее предпочтительно, так как продажи подобных машин во всем мире продолжают расти.

Предполагается, что новинка сможет проехать без дозаправки более 800 км, а максимальная скорость составит около 180 км/ч. Специалист отметил, что Hyundai нужно найти компромисс между вместительностью багажного отсека и объемом топливных баков.

Ранее сообщалось, что к 2020 году серийная модель на водородных топливных элементах появится у компании Kia. Тогда Ким заявил, что новый блок ячеек будет на 15 % меньше и легче нынешнего, но в то же время на 10 % эффективнее с точки зрения накопления энергии.

На данный момент южнокорейская компания производит единственную водородную модель - кроссовер Hyundai Tucson Fuel Cell. Вседорожник оснащен электромотором на 136 л.с. и комплектом литий-ионных аккумуляторов, энергия для которых вырабатывается в результате реакции между водородом и кислородом. Запас хода модели составляет 594 км, а максимальная скорость - 161 км/ч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motor.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое