RSS
Новости
6 января 2016, 11:11
Немецкая E.ON отделяет традиционную энергетику от ВИЭ в отдельную энергокомпанию
Крупнейшая немецкая энергокомпания E.on отделяет свой бизнес по традиционной выработке электроэнергии, чтобы сосредоточиться на своих активах по возобновляемым источникам.

Новая компания Uniper создаётся E.on для объединения своих активов по традиционной выработки электроэнергии (основанная на сжигании природного газа и угля), а также гидроэнергетика.

Планируется, что после одобрения акционеров E.on, будут выпущены акции новой компании Uniper во второй половине этого года. Большинство акций Uniper будет публично котироваться.

После выделения Uniper, E.on сосредоточится на возобновляемых источниках энергии, а также распределительных сетях и персональных решений для клиентов.

«Это освобождает нас от необходимости постоянно идти на компромиссы. Наша цель для обеих компаний, которые в ближайшее время будут юридически независимыми друг от друга, стать ведущими игроками в своих энергетических мирах», - заявил генеральный директор E.on Йоханнес Тейссен.

Около 40 тыс. сотрудников останется в составе E.ON, а остальные 20 тыс. присоединятся к новой компании. Стратегический план реорганизации энергокомпании был предложен ещё в ноября 2014 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое