RSS
Новости
12 января 2016, 12:46
Audi представила новый водородный концепт-кар
Компания Audi в ходе автомобильной выставки в Детройте презентовала концепт-кар на водородных топливных элементах – h-tron quattro.

h-tron quattro, формально относится к семейству электромобилей, но, по сути, находится в другой нише, так как энергию для электромоторов генерирует установка, работающая на водороде. Новый концепт выполнен в формате кроссовера. h-tron quattro оснащен двумя электромоторами, расположенными по одному на каждой из осей. Помимо установки, перерабатывающий водород в электричество, Audi h-tron quattro оснащён блоком аккумуляторных батарей мощностью 100 кВт.

Как заявляют представители Audi, концепт способен разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 7 сек., а его максимальная скорость составляет 200 км/ч. Особо подчёркивается, что запас хода кроссовера при полных баках водорода находится на уровне 600 км.

В Audi не собираются откладывать в долгий ящик процесс преобразования концепта h-tron quattro в серийную модель. По предварительным данным, на рынке она появится к 2020 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: carstarnews.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое