RSS
Новости
13 января 2016, 11:16
Пекин к 2020 году намерен отказаться от сжигания угля на тепловых станциях
Столица Китая и прилегающие к нему районы прекратят использование угля к 2020 году в целях предотвращения смога и улучшения качества воздуха.

Так, для достижения цели предполагается замена угольных печей на электрические и газовые, сообщает The Economic Times. По уточнению China Daily, запрет на использование угля коснется большинства сельских районов к 2020 году. В 2016 году власти планируют заменить угольные отопительные печи на электрические в 400 деревнях.

Официальное Бюро по охране окружающей среды в Пекине заявило о расширении мер по улучшению состояния воздуха в северном Китае. Особое внимание уделяется зимнему сезону - для предотвращения ситуации декабря 2015 года, когда отмечался рекордно высокий уровень загрязнения воздуха. Тогда власти Пекина впервые в истории объявили красный - наивысший - уровень опасности. Из-за смога были временно закрыты более 2 тыс. предприятий.

По данным Бюро на 60 % смог состоит из загрязняющих веществ, попадающих в атмосферу в результате сжигания угля, на выхлопы от транспорта приходится еще 30 %.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое