RSS
Новости
20 января 2016, 15:40
Самолет на солнечных батареях Solar Impulse возобновит кругосветное путешествие в апреле 2016
Самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2, который в начале марта 2015 отправился в кругосветное путешествие из Абу-Даби, а в июле был вынужден прервать ее на Гавайях, сможет продолжить полет 20 апреля 2016.

Пилоты самолета сообщили, что именно в апреле открывается оптимальное энергетическое «окно» для полета, когда дни достаточно длинные, а ночи короткие. Подготовка к полету начнется уже в феврале.

Сейчас в самолете заменили батареи и улучшили их изоляцию, установив систему механического охлаждения.

Маршрут будет выглядеть следующим образом: старт из Гонолулу - первая остановка в Ванкувере (Канада), Сан-Франциско, Лос-Анджелесе или Финиксе (США). Далее самолет перелетит практически через всю территорию США для приземления в Нью-Йорке.

Затем Solar Impulse 2 должен преодолеть одну из самых сложных дистанций - через Атлантический океан, приземлившись на территории одной из европейских стран. Финальная точка приземления - Абу-Даби. Однако перед этим самолет сделает техническую остановку в Греции, Египте или Саудовской Аравии.

Напомним, что в прошлом году Solar Impulse 2 установил рекорд мировой авиации по продолжительности беспосадочного полета. Пролетая над Тихим океаном, пилот солнечного самолета Андре Боршберг сообщил, что он провел в полете 80 часов, пролетев 5 663 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое