RSS
Новости
27 января 2016, 14:38
В Хмельницком ввели в эксплуатацию уникальную трансформаторную подстанцию
Завершено строительство и подано напряжение на уникальную по своим техническим решениям трансформаторную подстанцию в центре Хмельницкого.

По информации министерства энергетики и угольной промышленности, подстанция закрытого типа 110 кВ «Прибужская» имеет мощность 2х16 МВА, оснащена элегазовым оборудованием на стороне 110 кВ, вакуумными выключателями на стороне 10 кВ, микропроцессорными модулями релейной защиты и автоматикой.

«ПС «Прибужская» расположена в центральной части города Хмельницкого, что позволяет значительно повысить надежность электроснабжения потребителей центра города и прилегающих районов, разгрузить подстанции 110 кВ «Центральная», «Дубово», «Заречье». Кроме того, это даст возможность дальнейшего развития электросетей 10 кВ города Хмельницкого», - сказано в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

Отмечается, что подстанция оснащена автоматизированной системой управления технологическими процессами с выводом информации на монитор дежурного диспетчера оперативно-диспетчерской службы. Учет потребленной электроэнергии заведен в единую автоматизированную систему контроля и учета электроэнергии.

«На подстанции установлено импортное оборудование лучших мировых производителей, которое впервые применяется в Украине, при этом силовые трансформаторы - отечественного производства», - сообщают в пресс-службе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: politeka.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое