RSS
Новости
8 февраля 2016, 11:54
ООН поможет Украине развивать альтернативные источники энергии
Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Украине намерена помочь стране в использовании альтернативных источников энергии.

«У страны огромный потенциал и многое можно сделать в ближайшие десятилетия, чтобы страна стала более чистой и энергоэффективной. ПРООН может помочь Украине думать на 20, 30, 40 лет вперед о том, как ей стать энергетически независимой, не забывая об охране окружающей среды», - сказал директор ПРООН в Украине Янтомас Химстра в интервью Украинским новостям.

По его мнению, Украина может избавиться от зависимости от импортного газа, перейдя на отопление и электроэнергию из альтернативных источников.

«С помощью наших пилотных проектов, связанных с использованием биомассы, мы показываем, что отходы сельского хозяйства могут быть эффективно использованы для выработки энергии. Только используя солому, которая ежегодно сжигается тоннами на ваших полях, вы можете сэкономить очень много газа», - сказал Химстра.

Он сообщил, что в нескольких школах и детских садах Умани (Черкасская область) и Житомира ПРООН установила котельные, которые работают на пеллетах, изготовленных из соломы. По его словам, бойлеры, работающие на биомассе, и пеллеты уже производятся в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое