RSS
Новости
10 февраля 2016, 13:36
General Motors будет продавать гибридные установки конкурентам
Компания готова поставлять гибридные силовые установки от Chevrolet Volt второго поколения, другим автопроизводителям.

Об этом рассказал Дэн Николсон, глава отдела по разработке моторов GM , на открытии нового инженерного центра GM по заряженным силовым установкам и гоночным моделям.

Ожидается, что доступ к гибридной системе GM будет крайне полезен для небольших автомобильных компаний, которые не имеют своих собственных разработок. Использование готовой технологии поможет автопроизводителям существенно сэкономить на гибридной трансмиссии. 

«Мы хотим быть главным партнером в развитии гибридных систем в этой сложной и бурной эпохе, к которой мы приближаемся», - заявил топ-менеджер.

В следующие десять лет, по прогнозам аналитиков, доля гибридов на рынке существенно вырастет. Выпуская силовые установки для других фирм, GM быстрее вернёт инвестиции, вложенные в разработку системы.

Напомним, Chevrolet Volt второго поколения получил силовую установку, состоящую из нового 1,5-литрового бензинового двигателя и двух электромоторов. Литий-ионные батареи электрокара легче и мощнее, чем у его предшественника, что позволило увеличить пробег на электротяге с нынешних 60 до 85 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: avtomaniya.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое