RSS
Новости
11 февраля 2016, 14:46
Подключение оставшихся ниток энергомоста не решит проблему электроснабжения в Крыму полностью
Запуск третьей и четвёртой нитки энергомоста из Кубани в Крым полностью не решит проблем с энергоснабжением полуострова.

Об этом сегодня на заседании штаба по ликвидации ЧС, связанной с ограничением энергоснабжения, заявила министр топлива и энергетики местного правительства полуострова Светлана Бородулина.

«Третья и четвёртая нитка энергомоста на все 100% проблемы электроснабжения нам не решат. Мы должны с вами на опережение это учитывать», - сказала Бородулина.

В свою очередь, Сергей Аксёнов уточнил, что с запуском энергомоста на полную мощность решится проблема энергоснабжения жилого сектора, и все крымчане будут получать электричество без ограничений. Он также добавил, что с учётом работы мобильных газотурбинных электростанций (МГТЭС) электричества должно хватить и коммерческим предприятиям полуострова.

Весной прошлого года Министр энергетики РФ Александр Новак сообщал, что запуск энергомоста из Кубани в Крым обеспечит не только покрытие существующих нагрузок на полуострове, но и полностью нивелирует проблему летних и зимних максимумов потребления. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: c-inform.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое