RSS
Новости
12 февраля 2016, 11:41
Kia представила свой первый гибридный кроссовер
Kia представила свой первый серийный вседорожник с гибридной силовой установкой. Дебют кроссовера Niro состоялся на моторшоу в Чикаго.

Полноприводный Niro построен на абсолютно новой платформе, специально разработанной для гибридов.

Вседорожник получил 105-сильный бензиновый атмосферный двигатель объемом 1,6 л, в котором «впервые объединен цикл Аткинсона, система рециркуляции отработанных газов и длинный ход поршня». В состав силовой установки также вошел 43-сильный электромотор, комплект литий-полимерных батарей емкостью 1,56 кВт-ча и шестиступенчатый «автомат» с двумя сцеплениями. Суммарная отдача агрегатов составила 148 л. с. и 264 Нм крутящего момента.

Динамические характеристики Niro пока не уточняются. Но известно, что гибрид расходует 4,7 л горючего на 100 км пробега в смешанном цикле.

В модели использовали ряд систем, оптимизирующих расходование энергии. Например, функция Predictive Energy Control использует навигатор и круиз-контроль, «распознавая топографические особенности предстоящего пути и определяя, когда предпочтительнее подзарядить батарею, либо использовать накопленную энергию ради обеспечения максимальной экономии».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: motor.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое