RSS
Новости
19 февраля 2016, 11:59
Группа компаний ASE в 2015 году увеличила портфель зарубежных заказов на 18,6%
Группа компаний ASE (входит в ГК «Росатом») в 2015 году увеличила портфель зарубежных заказов на 18,6% по сравнению с предыдущим годом – с 59,5 млрд долл. до 70,6 млрд долл.

Такие данные были приведены в ходе диалога с заинтересованными сторонами, который прошел 16 февраля в рамках подготовки интегрированного годового отчета группы компаний ASE за 2015 год.

В презентации основных итогов деятельности также указано, что в 2016 году компания прогнозирует прирост зарубежных заказов на 31, 3% - до $92,7 млрд.

Кроме того, в документе уточняется, что, по сравнению с 2013 годом, в 2015 году портфель зарубежных заказов вырос в 2, 3 раза. При этом отмечается, что его увеличение произошло в основном за счет проектов строительства АЭС «Пакш» в Венгрии и АЭС «Руппур» в республике Бангладеш.

 Напомним, Группа компаний АSE создана в рамках формирования инжинирингового дивизиона Госкорпорации «Росатом» путем объединения ведущих компаний отрасли: АО «НИАЭП», АО АСЭ,  АО «Атомэнергопроект» и АО «Атомпроект». АSE является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая более 30% глобального рынка сооружения АЭС. Представительства и операционные офисы компании АSE действуют на территории 15 стран мира, почти 80% портфеля заказов компании приходится на проекты за рубежом.

Презентацию «Основные итоги деятельности АО «НИАЭП», АО АСЭ, АО «Атомэнергопроект» (группы компаний  ASE) в 2015 в году» можно посмотреть по ссылке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое