RSS
Новости
22 февраля 2016, 09:43
В Нидерландах построили хранилище электроэнергии из ВИЭ мощностью 20 МВт-ч
Международная энергетическая компания AES ввела в эксплуатацию хранилище электроэнергии на платформе собственной разработки Advancion.

Хранилище имеет емкость 20 МВт-ч и соединено с единой энергосистемой Нидерландов. Новый объект представляет собой набор из 45 тыс. литий-ионных батарей SDI южнокорейской Samsung и предназначено для хранения избытка вырабатываемой преимущественно днем электроэнергии на солнечных электростанциях и использования её ночью.

«Эти инвестиции отлично вписываются в наши планы по увеличению стабильности национальной электрической сети, которая должна быть менее зависимой от крупных традиционных электростанций в будущем. Если ветряная и солнечная энергетика продолжат в будущем расти, такие хранилища электроэнергии возьмут на себя роль электростанций в ночное и безветренное время», - отметили в AES.

Также AES недавно подписала соглашение об альянсе с другой энергетической компанией Eaton. Как часть сделки, Eaton модернизирует платформу хранения энергии Advancion от AES установкой в неё суперконденсаторов собственной разработки для увеличения стабильности энергосистемы в пиковые часы спроса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое