RSS
Новости
23 февраля 2016, 09:49
Электромобили Renault будут официально продаваться в Украине с 2016 года
«Рено Украина» - официальный представитель компании Renault, намерена начать в 2016 году официальные продажи электрокаров, а также развивать сеть их обслуживания.

Компания не собиралась в ближайшее время выводить электромобили на на украинский рынок, однако высокий интерес в обществе к этой теме привёл к пересмотру планов. 

«Компания «Рено Украина» не планировала завозить электромобили в силу того, что нет программы поддержки, субсидий от государства. Но принимая во внимание всё более растущий интерес клиентов, потому что украинцы - инновационная нация, мы поставили себе задачу работать над этим направлением и в этом году привезти первую партию, а также подготовить дилерскую сеть к их обслуживанию», - сообщила глава правления «Рено Украина» Яна Миненко.

Она также отметила, что наличие «серого» импорта создаёт имиджевые риски для производителей электромобилей, так при отсутствии официального обслуживания имидж марки быстро падает. Кроме в «Рено Украина» отметили, что поддержка развития электромобилей со стороны государства могла бы послужить хорошим инструментом энергосбережения в стране.

Конкретные модели автомобилей пока не называются. Во Франции линейка электрических моделей Renault включает двухместную городскую машину Twizy, пятидверный хэтчбек ZOE и фургон Kangoo Z.E.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое