RSS
Новости
25 февраля 2016, 16:21
Kyocera представила дисплей с функцией подзарядки от солнечной энергии
Компания Kyocera представила свою новую разработку в виде уникального прототипа дисплея, который может работать в качестве солнечной батареи.

Свою разработку компания Kyocera показала в Барселоне на международной выставке MWC 2016. В представленный прототип встроена очень тонкая пластина, не более0,55 мм, размещенная непосредственно между самим экраном и сенсорным слоем. Благодаря такому новшеству экран смартфона может довольно быстро восполнять энергией встроенный аккумулятор: к примеру, пробыв 3 минуты на солнце, он сгенерирует энергию, которой хватит на 1 минуту работы.

В работе над прототипом инженеры Kyocera работали в паре со специалистами французской компании SunPartner. Созданная ими совместная технология носит название WYSIPS (What You See Is Photovoltaic Surface), и ее, как утверждается, можно использовать совершенно в любых смартфонах и планшетах вне зависимости от матрицы экрана.

Kyocera планирует в ближайшее время выпустить несколько смартфонов, способных заряжаться от солнца без дополнительных устройств. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infox.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое