RSS
Новости
2 марта 2016, 14:10
В Германии за 500 млн евро построят завод по производству аккумуляторов для электромобилей
Немецкий автопроизводитель Daimler объявил о готовности вложить 500 млн евро в строительство собственного завода по производству литий-ионных аккумуляторов для электромобилей и гибридов Mercedes-Benz.

Также ожидается, что на заводе будут производить стационарные аккумуляторы для коммерческого и домашнего использования. Как заявляют в компании, строительство должно начаться уже в третьем квартале текущего года.

Завод расположится рядом с другим объектом Deutsche ACCUmotive по выпуску литий-ионных батарей, о строительстве которого было объявлено еще в 2014 году. Новые мощности появятся на территории Саксонии. Общая площадь завода составит 60 тыс. кв. м.

Напомним, что Daimler вместе со своей дочерней компанией Deutsche ACCUmotive объявили о начале производства новой системы накопления энергии для домохозяйств и предприятий в начале 2015 года. Именно на новом заводе компания активно выпускать два типа нового аккумулятора: для домашнего использования на 2,5 кВт-ч, и коммерческого емкостью в 5,9 кВт-ч. При этом несколько аккумуляторов можно объединить в систему на 20 кВт-ч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое