RSS
Новости
9 марта 2016, 09:44
Украина будет участвовать в модернизации энергосистемы Ирана
Украинские предприятия будут участвовать в строительстве и модернизации энергосетей, а также в обслуживании и модернизации проектов безопасности Бушерской АЭС.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин и министр энергетики Ирана Хамид Читчиян обсудили ключевые направления сотрудничества в энергетической сфере в ходе встречи министров в Тегеране, где с визитом находится делегация правительства Украины. 

«Я поражен предметностью дискуссии, которую демонстрирует иранская сторона. Фактически сразу после переговоров проходят встречи с представителями украинских предприятий, с обсуждением конкретики и детальной проработкой проектов», - заявил Демчишин.

Сообщается, что стороны договорились о начале работы над проектами участия украинских предприятий в модернизации иранской энергетической инфраструктуры тепло - и гидрогенерации. В частности, речь идет о строительстве и модернизации электросетей на 400 кВ. Также украинские специалисты примут участие в обслуживании и модернизации проектов безопасности Бушерской АЭС.

Иранская сторона в свою очередь выразила готовность к участию в модернизации украинской газотранспортной системы, организации поставок нефти в Одессу. Тегеран также заинтересован в участии в приватизации энергетических объектов в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое