RSS
Новости
11 марта 2016, 12:44
В Южной Корее разработали аккумулятор, который позволит работать смартфону до недели без подзарядки
Новая технология топливного элемента, разработанная южнокорейскими учеными, может привести к созданию работающей неделю батареи для смартфонов.

Исследователи в Южной Корее разработали то, что они называют «миниатюрным твердотельным окисным топливным элементом», который мог бы заменить действующую технологию батареи во всем мире в различных устройствах, от мобильных аппаратов до беспилотных летательных аппаратов.

Более того, технология даже позволяет расширить аккумуляторы для более крупных аппаратов, включая электрические транспортные средства.

 Южнокорейские ученые сообщают, что этот новый топливный элемент является первым в мире, способным объединить пористый тонкопленочный электролит из нержавеющей стали с электродами, которые являются накопителями с «минимальной тепловой мощностью».

Как известно, основная проблема литий-ионных аккумуляторов состоит в том, что они истощаются со временем, теряя производительность. А у новых батарей такой проблемы нет. Они долговечны и в плане производительности позволят, к примеру, работать среднему смартфону не менее недели без подзарядки, а дрону летать не менее часа, что очень актуально для беспилотников, так как некоторые экземпляры не дотягивают и до 7 минут полетного времени.    

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: json.tv
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое