RSS
Новости
11 марта 2016, 00:00
Основные сферы применения электродвигателей
Работники промышленных предприятий стараются максимально оптимизировать производственные процессы.

Для этого используются новейшие инструменты и высокоэффективное оборудование, как импортных, так и отечественных производителей электрооборудования и агрегатов. Среди них отдельную группу составляют электродвигатели. Эти агрегаты отличаются компактными размерами, простотой соединения с рабочими механизмами, легкостью автоматизированного управления и невысокими эксплуатационными расходами.

Основные сферы применения электродвигателей

Сегодня электродвигатель стал главной составляющей частью электроприводов заводских станков. Они используются в отдельных установках, которые нуждаются в преобразовании электроэнергии в механические движения. Чаще всего это различное бытовое оборудование: вентиляторы, косилки или режущие инструменты. Производители такой продукции постоянно работают над ее усовершенствованием. Потребительский рынок предъявляет к изделиям как ценовые, так и технические требования.

Наиболее распространенным видом агрегатов считаются асинхронные двигатели. Они отличаются невысоким потреблением электроэнергии и хорошими мощностными показателями. Таким моторы идеально подходят для установки на металлообрабатывающих или деревообрабатывающих станках. Их можно часто встретить в составе кузнечно-прессовых, швейных или грузоподъемных механизмов. Электрические двигатели успешно справляются с задачами, поставленными перед климатической техникой, компрессорами, центрифугами или насосами.

Покупателям предлагаются трехфазные электрические двигатели с диапазоном мощности от 0,18 до 315 кВт. При этом параметры высоты вращения вала составляют 56-355 мм.

Потребители смогут приобрести также однофазные агрегаты, которые используются для воздушного компрессорного оборудования или насосов (для более подробной информации и справочных характеристик смотрите http://eccoair.com.ua/). Таким моторы идеально подходят для установки на компактных медицинских приборах.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое