RSS
Новости
15 марта 2016, 12:11
Французы испытают гибридный биплан на солнечных батареях
Французская компания Laboratoire Ocean Vital, занимающаяся исследованиями в области возобновляемых источников энергии, намерена летом 2016 года провести летные испытания гибридного биплана.

Гибридный самолет Eraole оснащен солнечными батареями, литий-ионными аккумуляторами и двигателем внутреннего сгорания, работающим на биотопливе.

Как ожидается, первый полет самолета будет трансатлантическим - Eraole полетит по маршруту Париж - Нью-Йорк - 5,8 тыс. км, что займет около 60 часов.

Согласно предварительным планам, 25 % пути самолет пролетит за счет энергии от солнечных батарей, 20 % - за счет планирования и 55 % - на биотопливе.

Общая площадь солнечных панелей самолета составляет 43 км. м; они расположены на верхней поверхности обоих крыльев, а также на фюзеляже и хвостовой балке.

Eraole выполнен по схеме одноместного биплана. Его нижнее крыло расположено ближе к носовой части, а верхнее - в месте перехода фюзеляжа в хвостовую балку. Длина Eraole составляет 7,5 м, а размах крыла - 14 м. Самолет с максимальной взлетной массой 750 кг способен выполнять полеты на скорости в 140 км/ч. По данным конструкторов, наиболее экологичной скоростью Eraole являются 65 км/ч.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nplus1.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое