RSS
Новости
16 марта 2016, 17:23
Стоимость электроэнергии, вырабатываемой на оффшорных ВЭС в Британии снизится до 142 долл./Мвт-ч
Согласно новым данным, стоимость энергии от оффшорной ветроэнергетики в Британии ежегодно снижается и к 2020 году достигнет 142 долл. за МВт-ч.

Данные были представлены в докладе британской программы Offshore Wind, которая управляет снижением стоимости электроэнергии от ветровых электростанций на шельфе, а также оценивает риски и препятствия индустрии. В докладе озвучено, каким образом инвестиции в турбинные технологии произвели значительные экономические выгоды для оффшорной ветроэнергетики, причем цена электроэнергии ежегодно снижается и приближается к цели - 100 фунтов стерлингов (142 долл.) за МВт-ч до 2020 года.

«Этот отчет показывает, что потребители и правительство могут быть уверены в том, что стоимость электроэнергии от ветра будет продолжать сокращаться. Мы уверены, что можем не только достичь нашей цели £100/МВт, но выйти и за пределы этого показателя, чтобы стать полностью конкурентоспособными с другими современными технологиями», - сообщили руководители программы Offshore Wind.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое