RSS
Новости
17 марта 2016, 16:14
В Швейцарии разработали устройство, которое превратит любой велосипед в электрический
Группа инженеров из Швейцарии предложила решение, которое позволит превратить самый обычный велосипед в электрический без особых затрат.

Чтобы обычный велосипед стал электрическим, достаточно сделать интегрируемый в его конструкцию модуль тяги и сцепления, который бы позволил осуществлять движения автоматически. 

Инженерам стартапа bimoz удалось добиться значительного сокращения веса для модуля тяги. Его масса почти в два с половиной раза меньше, чем у аналогов. Весит устройство 1.97 кг и надевается на механизм педалей, на обратную от большой звездочки сторону. 

Электромотор мощностью в 250-ватт питается от литий-полимерного аккумулятора, который в свою очередь устанавливается на раму велосипеда. Аккумулятор заряжается как от кинетической энергии при движении велосипеда, так и от сети. На полную зарядку батареи уйдет до 3 часов, также при подзарядку аккумулятор необходимо снимать.

Двигатель позволяет развивать скорость до 25 км/ч. в систему встроен свой собственный фитнес-трекер, который позволит с помощью смартфона отслеживать скорость движения, частоту оборотов, а при желании даже дыхание и сердцебиение велосипедиста. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: novate.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое