RSS
Новости
18 марта 2016, 10:24
Боливия инвестирует 2,5 млрд долл. в строительство новых мощностей для экспорта электроэнергии по Латинской Америке
Боливия в ближайшее время намерена инвестировать 2,56 млрд долл., чтобы увеличить общую установленную мощность генерации в стране, а также расширить сеть линий электропередачи и начать экспорт электроэнергии в Аргентину.

В правительстве Боливии сообщили, что три новых тепловых электростанции в центральной части страны должны будут введены в эксплуатацию в этом году.

В настоящее время ведутся необходимые исследования в целях строительства новых гидроэлектростанций. «Одна ГЭС будет построена на юго-западе Боливии, и войдёт в эксплуатацию в течение двух лет», сказали представители правительства страны.

Боливийский министр энергетики и углеводородного сырья, заявил, что его страна планирует экспортировать около 9 ГВт мощностей в Бразилию и Аргентину.

Так, 8 ГВт будет экспортироваться в Бразилию, о чем была достигнута договоренность между правительствами двух стран в июле 2015 года, а 1 ГВт - в Аргентину, главным образом за счет тепловой электростанции Gran Chaco на юге страны.

В конце прошлого года Боливия и Аргентина договорились о строительстве линии электропередачи напряжением 500 кВ, которая свяжет город Якуиба (Боливия) с Тартагал (Аргентина).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое