RSS
Новости
21 марта 2016, 12:45
Европейские производители электроавтобусов согласовывают единый стандарт для зарядных станций
Ряд известных производителей автобусов в Европе – Volvo, Solaris, Irizar и VDL – согласились работать вместе с поставщиками зарядных системы ABB, Siemens и Heliox в направлении создания единого стандарта зарядок для электрических автобусов.

Считается, что совместимость зарядной инфраструктуры облегчит некоторые проблемы, которые сопровождают адаптацию электрических автобусов, чем ускорит этот процесс.

Деятельность в области стандартизации зарядок началась через европейский орган (СЕН-CENELEC) и через международную организацию по стандартизации (ISO/IEC). Европейские стандарты, как ожидается, придут в 2019 и международные - в 2020 году.

Единая система будет включать в себя автоматический контакт с помощью пантографа, беспроводная связь, контактные таблицы и оборудования. Быстрый стандарт зарядки будет использоваться в качестве основы для штекера и для связи.

Соглашение открыто для других участников, а также любых компаний (производителей, поставщиков зарядных инфраструктур и т.д.), которые заинтересованы в ней присоединиться.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое