RSS
Новости
22 марта 2016, 14:36
Китай намерен ежегодно увеличивать мощности солнечных электростанций на 15 – 20 ГВт
К 2020 году мощность солнечных установок в Китае будет увеличиваться ежегодно на 15 – 20 млн кВт (ГВт), что позволит обеспечить динамичный рост выработки солнечной электроэнергии в стране.

Об этом сообщил начальник Государственного управления по делам энергетики КНР Нур Бекри.

По его словам, Китай уже 8 лет подряд, начиная с 2008 года, занимал лидирующее место в мире по объему производства солнечных батарей - свыше 70 %, произведенных в мире солнечных батарей было сделано в КНР. Кроме того с 2013 года мощность солнечных установок в Китае 3 года подряд увеличивалась ежегодно более чем на 10 млн кВт (ГВт).

По словам чиновника, на настоящий момент на долю угля приходится 64 %. общего объема потребления энергоресурсов в Китае, а доля гидроэлектроэнергии, ветроэлектроэнергии, солнечной и ядерной электроэнергии, природного газа и других экологически чистых энергоносителей составляет всего лишь 17,9 %

Согласно данным Государственного управления по делам энергетики КНР, к концу 2015 года мощность солнечных установок в Китае составила 43,18 ГВт - по этому показателю Китай занимает первое место в мире, нарастив за 2015 год мощность солнечных установок на 15,13 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.cn
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое