RSS
Новости
23 марта 2016, 17:54
Крупнейшая энергокомпания США переходит на генерацию электричества из биогаза
Duke Energy Corp., крупнейшая американская корпорация, генерирующая электроэнергию, собирается расширить использование возобновляемых источников энергии за счет биогаза из отходов животноводства.

Duke Energy намерена построить завод в Северной Каролине, который будет использовать метан, получающийся из отходов свиноферм и птицеферм. Предполагается, что мощности новой электростанции хватит для питания около 10 тыс. домов в год.

В настоящее время отходы от более чем 2000 производителей свинины собираются в отстойники и распыляются на полях в качестве удобрений. Новые генерирующие мощности дадут возможность компании получить более «зеленый» источник энергии, а фермерам - заработать на отходах. Программы по внедрению данного проекта уже начаты в штатах Оклахома и Миссури.

Использование возобновляемых источников, использующих отходы животноводства, в будущем может позволить Duke Energy Corp. удовлетворить до 12,5% потребления всех своих клиентов - на сегодняшний день услугами компании пользуется более 7,2 млн человек.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 365news.biz
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое