RSS
Новости
12 декабря 2010, 14:39
Новая солнечная плита Hot-Liner
Промышленные дизайнеры пришли к созданию очень экономичной и удобной по конструкции плиты, на которой можно подогревать и готовить пищу. Устройство под названием Hot-Liner работает от солнечных лучей, заряжая ими свои батареи. Нагревательная плита может принимать любую форму под размеры посуды.

Hot-Liner представляет собой грубо говоря ленту, в которой находятся солнечные панели, аккумулирующие энергию солнечных лучей. Нагревательный элемент находится у этой ленты по торцу. Для использования в работе Hot-Liner соединяется концами, как эластичная лента. Из этого кольца, благодаря гибкости материала и конструкции, можно сформировать лубой контур. Таким образом Hot-Liner способен работать как нагревательная плита для любых предметов.

Пресса не сообщает страну, в которой изобретено устройство. Лишь имена его дизайнеров - это Yonggu Do, Sukhoon Hong и Eunha Seo. Плита Hot-Liner имеет эластичню форму и легко заряжается с помощью солнечных лучей. Нескольких часов на солнце хватит батареям Hot-Liner для того, чтобы иметь достаточно энергии для приготовлении пищи.

Сегодня сотни миллионов людей имеют затруднения с доступом к газу и электричеству. Такое устройство, как Hot-Liner, поможет им приготавливать и разогревать пищу без помощи этих ресурсов. Однако эта плита будет довольно дорогой, предлагать развивающимся странам её можно в качестве бесплатной помощи. Для жителей Европы и развитых стран она будет удобным способом комфортно ездить на природу.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: internovosti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое