RSS
Новости
30 марта 2016, 16:39
Ощадбанк предоставит «энергоэффективных» кредитов на 2 млрд грн
Ощадбанк планирует предоставить 100 тыс. «теплых» кредитов на сумму до 2 млрд грн.

«2015 год стал удачным стартом правительственной программы по тепломодернизации жилья украинцев. Ощадбанк выдал более 1 млрд грн. "теплых" кредитов. В 2016 году мы планируем выйти на новый рубеж - 100 тыс. кредитов на общую сумму до 2 млрд грн.», - заявил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

В банке подчеркнули, что в 2016 году кредиты на повышение энергоэффективности зданий станут еще более доступными за счет финансовой поддержки городских, районных и областных советов. Сейчас действует более 50 региональных и муниципальных программ по полному или частичному возмещению ставки или суммы тела кредита для населения и ОСМД.

«В 2015 году более 64 тыс. украинских семей и 107 ОСМД модернизировали свои дома по программе "Ощадний дім". Общая сумма предоставленных "теплых" кредитов - более 1 млрд. грн. Больше всего их было выдано в Сумской, Львовской, Киевской, Житомирской и Харьковской областях. Каждый пятый "теплый" кредит оформлен получателями субсидий», - говорится в сообщении Ощадбанка.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое