RSS
Новости
4 апреля 2016, 15:06
EDF и AREVA объявили о совместном создании «Французской ядерной платформы»
Комиссариат по атомной энергии (СЕА), компания EDF и группа AREVA объявили о создании «Французской ядерной платформы» (Plateforme France Nucleaire, PFN).

Основной задачей организации будет обсуждение вопросов и проблем, затрагивающих интересы всех её участников. Так, в состав PFN войдут шесть ключевых менеджеров из трёх организаций-участников, в том числе, их главы.

Председатель PFN будет назначаться на срок один год по принципу ротации. Первым этот пост займёт председатель совета директоров Филипп Варен.

Задачей PFN является «повысить эффективность трёх организаций», в частности, путём выработки общего видения средне- и долгосрочных целей отрасли, которое, в свою очередь, будет приниматься во внимание советом по ядерной политике при президенте Франции.

До конца год PFN определится с рабочей повесткой, которая, как ожидается, будет покрывать все основные приоритетные для французского атома вопросы.

«Для EDF, CEA и AREVA было обязательным сформировать консультативный орган, чтобы быть способными соответствовать тем изменениям, что происходят сейчас в высококонкурентном ядерном секторе. Создание PFN станет серьёзным вкладом в атомную отрасль Франции»,- утверждают в AREVA.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое