RSS
Новости
5 апреля 2016, 14:08
«Росатом» открыл региональный офис в Дубае
ГК «Росатом» открыл региональный офис компании, который располагается в Дубае и будет являться штаб-квартирой Росатома в регионе Ближний Восток и северная Африка.

Об этом было объявлено на площадке Международной конференции и выставки World Nuclear Fuel Cycle, которая проходит с 4 по 6 апреля в г. Абу-Даби (ОАЭ).

На открытии офиса Президент «Росатом - Международная Сеть» Александр Мертен отметил: «У Росатома долгая и успешная история присутствия в регионе. Начиная с сотрудничества в области сооружения исследовательских реакторов в 60-х годах прошлого столетия, сегодня мы реализуем здесь проекты по поставкам изотопной продукции, природного урана и обогащенной урановой продукции, по обращению с РАО, реализуем такие крупномасштабные проекты, как сооружение АЭС. Поэтому открытие регионального центра здесь - это совершенно естественный и логический шаг в развитии нашего сотрудничества с ближневосточными компаниями. Уверен, офис позволит нам не только укрепить партнерство по текущим проектам, но и открыть новые возможности для реализации совместных взаимовыгодных проектов по другим актуальным для региона направлениям, в том числе и в неатомной сфере».

Напомним, «Росатом» ведет активную деятельность в регионе, реализуя проекты сооружения АЭС в Египте, Иордании и Турции. Ведется строительство двух новых энергоблоков на площадке АЭС «Бушер» в Иране; осуществляются поставки природного урана и ОУП для АЭС «Барака» в ОАЭ; имеются контракты на поставку изотопов с ОАЭ, Египтом и Ираном. Также подписаны межправительственные соглашения о сотрудничестве в области мирного атома энергии с Саудовской Аравией и Алжиром, Меморандум о взаимопонимании с Тунисом.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое