RSS
Новости
18 апреля 2016, 14:42
Великобритания в 1м квартале 2016 установила рекорд по продажам электромобилей
Британский рынок электромобилей достиг рекордно высоких показателей продаж за первые три месяца 2016 года – более10 тыс. электромобилей

В Соединенном Королевстве за первый квартал 2016 было продано 10 496 электромобилей, что является рекордно высоким показателем продаж, начиная с 2011 года, когда правительство Великобритании запустило схему выдачи грантов на плагин-гибриды.

С 1 марта этого года схема выдачи грантов перетерпела изменения. До этого времени водители могли получить назад 5 тыс. фунтов от покупки электрической или гибридной машины. Теперь авто делятся на три категории в зависимости от того, насколько они «чисты» и как далеко могут проехать на электроэнергии. Максимальное денежное возмещение теперь составляет 4500 фунтов.

Но несмотря на это, мартовские продажи были самыми сильными за всю историю британского рынка электромобилей - 7144 проданных транспортных средств.

Великобритания является мировым лидером по использованию автомобилей с низким уровнем выбросов вредных веществ. Британское правительство хочет, чтобы к 2040 году каждое новое транспортное средство в стране обладало свойством исключительно низкой эмиссией.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: letnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое