RSS
Новости
20 апреля 2016, 13:32
Доля Nissan LEAF в автопарках электромобилей корпоративных организаций достигла 28%
В 2015-м финансовом году европейские операторы и муниципалитеты приобрели 7500 электромобилей Nissan LEAF и Nissan e-NV200, а их доля среди корпоративных автопарков электромобилей достигла 28%

За все время корпоративным клиентам было передано более 20 тыс. электрических автомобилей Nissan. Одним из самых привлекательных факторов являются низкие эксплуатационные расходы, которые составляют около 0,03 евро на километр пробега.

Также во многих странах владельцы автопарков получают выгоду за счет различных поощрительных программ, поддерживаемых правительствами, что позволяет им экономить на электроэнергии и обеспечивает более рентабельное использование электротранспорта.

Одними из крупнейших заказчиков электрокаров является почтовые службы. Например, австрийская государственная почта Österreichische Post AG уже использует 160 Nissan e-NV200 и недавно разместила заказ на 100 дополнительных электромобилей. На электрокары также решили перевести свои автопарки и многочисленные государственные органы и правительственные организации по всей Европе.

Nissan LEAF, несмотря на серьезную конкуренцию, которая растет с каждым днем, все еще остается самым популярным электромобилем за всю историю, с общими продажами более 220 000 авто. В 2015 финансовом году Nissan продал в Европе 16 916 автомобилей LEAF, что стало новым годовым рекордом для японского производителя.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое