RSS
Новости
26 апреля 2016, 12:57
IKEA начнет продажи солнечных панелей в Великобритании
Солнечные панели в ближайшее время станут доступны для заказа в британской версии интернет-магазина IKEA и в трех магазинах.

Шведский концерн IKEA заявил о намерении развивать продажи солнечных батарей в Великобритании, несмотря на то, что британское правительство недавно срезало стимулирующие субсидии для потребителей возобновляемых видов электроэнергии.

Солнечные панели с понедельника можно заказать на британском сайте компании или  самостоятельно приобрести в трех фирменных супермаркетах - в Глазго, Бирмингеме и Тарроке (торговый центр Lakeside), а ближе к концу лета отделы фотогальванических панелей Solar Shops появятся во всех британских магазинах торговой сети.

 Руководство IKEA верит в успех на британском рынке альтернативной электроэнергии, вопреки целому ряду объективных обстоятельств. Так, оптовые цены на электроэнергию из традиционных источников сейчас очень низки, и у потребителей нет естественного стимула искать пути снижения расходов на электричество.

Самым неблагоприятным фактором для организации продаж солнечных батарей в Великобритании сейчас является 65%-ное урезание государственных субсидий на установку фотогальванических элементов индивидуальными домохозяйствами, что вызвало драматический обвал спроса на установку панелей, отмечаемый специалистами отрасли на протяжении двух последних месяцев.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mk-london.co.uk
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое