RSS
Новости
12 мая 2016, 17:48
Nissan представила бытовые аккумуляторные блоки для домохозяйств xStorage
Компания Nissan представила блоки батарей xStorage, основанные на бывших в употреблении аккумуляторах электромобилей, предназначенные для домохозяйств.

Аккумуляторы xStorage призваны помочь потребителям экономить на оплате счетов за электричество, а также более гибко использовать возобновляемые источники энергии. К примеру, батареи могут быть подключены к солнечным панелям для запасания энергии в светлое время суток и её подачи ночью.

Блоки xStorage также позволят переходить на питание от аккумуляторов в периоды пиковой нагрузки на электросеть, когда тарифы оказываются максимальными. Кроме того, излишки выработанной солнечными панелями и запасённой энергии могут подаваться обратно в городскую сеть за определённую плату в пользу хозяев жилища.

В xStorage будут применяться аккумуляторные блоки, отслужившие своё в составе силовых установок гибридных и электрических автомобилей - батареи, которые уже не удовлетворяют требованиям, применяемых к транспортным средствам, но ещё обладают хорошим потенциалом.

Поначалу Nissan предложит модель xStorage ёмкостью 4,2 кВт-ч по цене 4 тыс. евро. Приём предварительных заказов начнётся в сентябре нынешнего года. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое