RSS
Новости
13 мая 2016, 09:31
BMW выпустит к 2021 году электромобиль-конкурент Tesla Model S
Компания BMW в 2021 году планирует представить новый электрокар iNext, который станет главным конкурентом Tesla Model S на рынке электромобилей.

Как заявил глава немецкого автоконцерна Харальд Крюгер на годовом собрании акционеров в Мюнхене, автомобиль станет новым флагманом компании, сообщает Bloomberg.

iNext получит систему автономного вождения, облегченную конструкцию кузова конструкции, передовую электрическую трансмиссию и абсолютно новый интерьер. Топ-менеджер подчеркнул, что новинка будет представлять собой «новое поколение электрокаров на дороге». 

Также BMW планирует разработать полностью электрический кроссовер. В настоящее время руководство концерна активно обсуждает этот вопрос, но финальное решение пока не принято. Если в итоге проект получит подтверждение, то на мировых рынках новинка станет основным конкурентом Tesla Model X. Собирать модель планируют на заводе в городе Спартанбург (США).

Ранее стало известно, что BMW планирует массовую электрификацию всех моделей. Автомобили получат либо гибридные, либо полностью работающие на электромоторах версии. Специально для этого компания BMW Group совместно с Daimler начала разработку беспроводных зарядных устройств для электрокаров и гибридных автомобилей. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.by
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое