RSS
Новости
24 мая 2016, 14:21
Около 85 млн грн возмещено заемщикам «теплых» кредитов в мае - Госэнергоэффективности
Госэнергоэффективности осуществило очередное возмещения участникам государственной программы по утеплению в сумме почти 85 млн грн.

Согласно данным из сводных реестров заемщиков Сбербанка, Укргазбанка и Укрэксимбанка, гражданам, которые оформляли ссуды на энергоэффективные материалы и оборудование до мая текущего года, государство вернуло около 82,2 млн грн. А тем, кто брал кредиты на «негазовые» котлы - почти 2,4 млн грн. ОСМД-участникам программы возмещено 288,5 тыс. грн.

«Увеличивается интенсивность участия населения в программе - растет и статистика выдачи компенсаций из госбюджета. Это еще раз показывает, что программа работает и каждый в этом процессе выполняет свою роль: население утепляется, государство помогает», - прокомментировал очередное возмещения председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук и добавил, что участники программы, а также те, кто планирует воспользоваться государственной поддержкой, могут по всем вопросам обращаться в специализированный Call-центра, который работает при Агентстве.

Напомним, что за все время действия программы население воспользовалось «теплыми» кредитами на сумму почти 1,7 млрд грн. В целом, участникам программы из госбюджета возмещено 540 млн 840 тыс. грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое