RSS
Новости
27 мая 2016, 12:07
В Днепропетровской области ведут строительство завода по производству биотопливных пеллет
В Днепропетровской области (Криворожский район) компания KSG Agro начала строительство завода по производству энергетических пеллет мощностью 90 тыс. тонн в год.

Предприятие будет возведено по проекту польской компании Energy Partners, технология которой позволяет использовать изготовления пеллет без сушки, передает AgroNews.ua.

Компания KSG Agro заключила лицензионное соглашение и купила технологию вместе со строительной документацией. Проектная мощность будущего предприятия составит 60-90 тыс. тонн в год. Сейчас готовность производственного здания составляет 70%, закупленное оборудование.

«В связи с нестабильной ситуацией в стране и сложной ситуацией в АПК реализация проекта законсервирована, но мы не теряем оптимизма и сейчас ищем инвестора для монтажа оборудования и запуска завода, - рассказал председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

Переход KSG Agro на альтернативную систему теплоснабжения позволил агрохолдинга полностью отказаться от потребления газа - а это около 7 млн. М3 в год для первой очереди комплекса.

Использование пеллет по сравнению с газом снижает затраты примерно в три раза, несмотря даже на то, что все компании, входящие в структуру агрохолдинга, закупают биотопливо по рыночной цене.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое