RSS
Новости
27 мая 2016, 14:50
Группа СВЭЛ работает над созданием ячейки КРУ нового поколения
Инновационность разрабатываемого комплектного распределительного устройства – КРУ-СВЭЛ-К-1.4 – в том, что новая конструкция значительно упросит и удешевит техническое обслуживание ячейки.

Некоторые из особенностей конструкции, предлагаемой специалистами Группы СВЭЛ, - расположение выкатного элемента на инвентарной (сервисной) стороне тележки, встроенной в устройство, а также расположение выкатного элемента в средней части ячейки. До сих пор службы эксплуатации предприятий привыкли пользоваться ячейками с нижним расположением выкатного элемента, однако это несколько неудобно для оперирования с выключателем.

СВЭЛ готовится предложить заказчикам новое распредустройство в нескольких вариантах комплектации: как с встроенными трансформаторами напряжения, так и без них. 

Как отметил начальник конструкторского отдела СВЭЛ Павел Кривцов: «Все разработки, которыми мы сейчас занимаемся или планируем заняться, преследуют одну цель - сделать выпускаемое оборудование максимально удобным в использовании и доступным для заказчика. Так, ячейки КРУ-СВЭЛ-К-1.4 позволят клиентам сильно экономить трудовые, временные и финансовые ресурсы при обслуживании подстанций. На сегодняшний день техническое задание на разработку данного типа ячейки согласовано с основными заказчиками нефтегазовой отрасли и энергетики». 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое