RSS
Новости
1 июня 2016, 16:00
Система электрических силовых установок от АББ уже сэкономила более 700 тыс. тонн горючего для морских судов
Дружественная к окружающей среде система силовых установок Azipod имеет очень большую эффективность по использованию топлива в различных сегментах судоходства

Сегодня компания АББ объявила, что общая экономия топлива на всем флоте, где установлена ​​система Azipod, с момента ее запуска, по оценкам, составляет более 700 тыс. тонн. Если предположить, что в среднем семейный автомобиль использует одну тонну горючего в год, такая экономия соответствует ежегодному потреблению топлива для 700 тыс. автомобилей.

Безредукторная регулируемая система силовых установок снижает расход топлива на 20% и обеспечивает маневренность с точностью до дециметров без помощи буксиров. Система установлена ​​на очень широком диапазоне судов, включая крупнейший в мире круизный лайнер (6 600 пассажиров), наиболее передовой ледокол, одно из крупнейших крановых судов в Азии и роскошную 105-метровую суперяхту и, совсем недавно, инновационное судно для перевозки грузов. Согласно компании Clarkson's Research, ведущей компании по судноперевозкам и исследованиям, количество судов с электрическими силовыми установками растет со скоростью 12 % в год, что в три раза быстрее, чем рост мирового флота.

Компания АББ, лидер в сфере передовых технологий, в этом году празднует 25-ю годовщину силовых установок Azipod. Система электрических силовых установок - где электродвигатель с винтом установлен внутри обтекаемой гондолы, которая может двигаться под судном с амплитудой 360 градусов - уже стала отраслевым стандартом для морской промышленности. Система может одновременно двигать и направлять судно.

Силовые установки Azipod являются ведущим решением на рынке для современных больших круизных лайнеров. Система также является доминирующей в растущем секторе ледоколов и грузовых ледоколов. Наиболее передовой портовый ледокол будет оснащен четырьмя силовыми установками Azipod, расположенными в инновационной разработке, что позволит судну оперировать как носом, так и кормой вперед, что будет держать АББ на переднем крае технологий по строительству ледоколов.

Весь парк установленного оборудования силовых установок Azipod накопил 12 млн. часов работы в сегментах торговых, морских и специальных судов. «Наши инженеры продолжают внедрять инновации, как они делали это 25 лет назад, чтобы обеспечить соответствие силовых установок Azipod требованиям самых различных судовладельцев. Многое изменилось в секторе морских перевозок с тех пор, как мы внедрили первую систему Azipod, но стремление к эффективности, маневренности и надежности остается неизменным. Тот факт, что силовые установки Azipod остаются доминирующей силой электрической силовой установки в гондоле, демонстрирует наше стремление удовлетворить потребности наших клиентов», - отметил Юха Коскело, управляющий директор бизнес-направления АББ «Морские перевозки и порты».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое