RSS
Новости
2 июня 2016, 16:54
Нидерланды к 2025 году полностью перейдут на электромобили и гибриды
В Нидерландах к 2025 году собираются запретить автомобили, работающие на бензине. Власть страны надеется, что к указанному сроку все будут пользоваться электрокарами.

Нижняя палата голландского парламента дала свое согласие на законопроект, следующий шаг - одобрения сената. Оппозиционеры законопроекта считают, что 9 лет - маленький срок для осуществления такого плана. Но авторы законопроекта уверяют, что в стране все готово к этому и времени более чем достаточно - соответствующая инфраструктура уже готова, по всей стране установлены центры по зарядке автомобилей.  Сейчас в Нидерландах все более популярными становятся машины, функционирующие на гибридных силовых установках.

Представители «зеленых» организаций выразили мнение, что таким образом Голландия станет более чистой страной. Скептики наоборот утверждают, что в случае отказа от традиционных видов автомобильного топлива, в стране начнется бум строительства АЭС для обеспечения возрастающих потребностей в электричестве. К тому же, в Нидерландах нет достаточного количества предприятий по переработке аккумуляторных батарей, которых с каждым годом выбрасывается все больше и больше.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: svopi.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое