RSS
Новости
6 июня 2016, 12:45
Украина входит в 10 стран с наилучшими перспективами развития биогаза
Украина входит в ТОП-10 стран, которые имеют лучшие потенциальные возможности производства биогаза.

Об этом сказал министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в Украине Изабель Дюмон.

Глава Минэнергоугля заверил в соблюдении Украиной всех обязательств по использованию альтернативных источников энергии и оплаты «зеленой» генерации. По его словам, разработана программа, которая позволит внедрять проекты по использованию возобновляемых источников энергии, в частности, биогаза.

«Украина входит в 10 стран, которые имеют лучшие потенциальные возможности производства биогаза, - отметил министр, комментируя экономическую выгоду от использования данного источника энергии. - Мы планируем и в дальнейшем воплощать проекты по использованию альтернативных источников энергии».

Французская сторона предложила подготовить и предоставить инвестиционные проекты, которые могут быть предложены французским инвесторам уже в июне этого года. Стороны договорились о дальнейшем информировании о возможностях взаимовыгодного сотрудничества двух стран в энергетической отрасли с целью заинтересованности инвестировать в энергетическую отрасль Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое