RSS
Новости
8 июня 2016, 12:38
Новый аккумулятор Nissan увеличит запас хода электромобилей до 500 км
Nissan продемонстрировала прототип усовершенствованного аккумуляторного блока нового поколения, для автомобилей с электрическим приводом.

Новый же прототип имеет ёмкостью 60 кВт-ч. Установка такого блока на автомобиль LEAF теоретически позволит увеличить запас хода до 500 км. Для сравнения: Tesla Model S, согласно техническим характеристикам, способны преодолеть без подзарядки до 470 км.

Передовой аккумуляторный блок Nissan в длину и ширину идентичен версии ёмкостью 30 кВт-ч, но превосходит её по высоте. Благодаря применению новейших технологий время подзарядки до 80 % у блока на 60 кВт-ч составляет всего 30 минут - столько же, сколько у аккумуляторного модуля ёмкостью 30 кВт-ч. О сроках вывода новинки на коммерческий рынок ничего не сообщается. 

В конце прошлого года Nissan представила электромобиль 2016 LEAF, который, как утверждается, по сравнению с предшественником обеспечивает 26%-ный прирост запаса хода на одной подзарядке. Добиться этого удалось за счёт применения блока аккумуляторов ёмкостью 30 кВт-ч вместо прежних 24 кВт-ч. В результате максимальная дальность хода выросла с 200 до 250 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое