RSS
Новости
14 июня 2016, 11:41
Гибридный Mercedes-Benz S 500e получит встроенную беспроводную зарядку
Седан Mercedes-Benz S-Class с плагин-гибридной силовой установкой первым получит индукционную зарядную систему в 2017 году.

Выходная мощность установки составит до 3.6 кВт при коэффициенте полезного действия около 90 %. 

На серийных автомобилях беспроводная подзарядка будет предлагаться в качестве опции, в дополнение к стандартной зарядной системе. Ключевыми компонентами устройства являются установленная в полу гаража или, например, паркинга, пластина-передатчик и приёмное устройство в полу машины. 

Сообщение о том, что автомобиль правильно расположен относительно зарядной установки будет выводиться на экран мультимедийной системы. При этом никаких дополнительных действий совершать не надо - ЕСли система подключена к сети, машина начнёт заряжаться автоматически.

Помимо этого в Mercedes-Benz сообщили, что обновлённый S500e получит увеличенный запас хода. На седан 2018 модельного года будут устанавливать модернизированные литий-ионные аккумуляторы ёмкостью 13.3 кВт⋅ч против нынешних 8.7 кВт⋅ч. По расчётам производителя запас хода гибрида исключительно на электрической тяге увеличится с нынешних 33 км до 50 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое