RSS
Новости
15 июня 2016, 14:02
Statoil настаивает на скорейшем отказе от использования угля в энергетике
Исследования норвежского энергетического гиганта Statoil показали, что для достижения климатических целей переход от использования угля должен быть сделан быстро.

Норвежская нефтегазовая компании Statoil, опубликовала свой ежегодный доклад в области энергетики, в котором утверждает, что отказ от угольных технологий должен состояться в ближайшее время.

 В настоящее время 30% мировых потребностей в энергии покрываются за счет угля и сейчас для производства электроэнергии эта цифра возрастает до 40%.

«Нам нужны быстрые изменения в электроэнергетике и в секторе транспорта. Кроме того, нам необходимо значительно увеличить долю энергоэффективности во всех отраслях», сказал Эйрик Вернес, главный экономист энергетической компании.

Он добавил, что уровень использования угля скажется на уровень углекислого газа в атмосфере. В зависимости от выбранной позиции, выбросы могут увеличиться или уменьшиться на величину от 0,8% до 3,1%, соответственно до 2040 года.

Как известно, страны-члены ЕС взяли на себя обязательства по сокращению выбросов парниковых газов по меньшей мере на 20% к 2020 году. К 2030 году планируется сократить выбросы на 40%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое