RSS
Новости
17 июня 2016, 12:40
Следующее поколение гибридного Toyota Prius получит крышу с солнечными батареями
Японский автопроизводитель Toyota собирается оснастить следующее поколение популярного гибридного автомобиля солнечными батареями.

Панели солнечных батарей будут располагаться на крыше Prius и заряжать аккумуляторы даже когда он просто стоит на парковке. По предварительной оценке, применение солнечной энергии повысит эффективность использования топлива на 10%.

Помимо зарядки аккумуляторов во время остановки солнечные батареи будут снабжать электроэнергией различные системы автомобиля, такие как электростеклоподъемники, кондиционер и лампы освещения.

Ранее компания Toyota уже предлагала опцию Solar Roof для Prius. Но с ее помощью невозможно было зарядить аккумуляторы. Применение опции - снабжение энергией системы вентиляции, чтобы автомобиль не перегревался на солнце пока стоит на стоянке.

Как сообщает издание Autonews, новинка будет доступна только в Японии и Европе . В США появление «солнечного» Toyota Prius пока под вопросом.

Toyota надеется внедрить технологии использования солнечной энергии и в другие гибридные автомобили своей модельной линейки.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kolesa.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое