RSS
Новости
17 июня 2016, 17:03
Энергоатом провел первые открытые торги по обновленному закону о госзакупках
В НАЭК «Энергоатом» определен первый победитель по результатам проведенных открытых торгов в соответствии с нормами Закона Украины «О публичных закупках», который предусматривает обязательность проведения процедур закупок через электронную систему.

Закон вступил в силу 25.12.2015 и введен в действие 1 апреля 2016 года сообщает пресс-служба НАЭК «Энергоатом». Согласно объявлению о проведении торгов, предметом закупки были 25 зондов вихретокового контроля (Зонды ВТК) для ОП «Ривненская АЭС». Указанные зонды, в частности, используются для осуществления контроля за возникновением дефектов в теплообменных трубах парогенераторов энергоблоков АЭС. Ожидаемая стоимость товара составляла 409 тыс. грн., в т.ч. НДС, критерий выбора победителя - цена.

Тендерное предложение ООО «ПП «ЭЛКОМ» по результатам проведенной автоматически электронной системой закупок оценки тендерных предложений определено наиболее экономически выгодным с ценой окончательного предложения - 323 000 тыс. грн., в т.ч. НДС, вторым участником тендера было ООО «Учебно-аттестационный центр по неразрушающему контролю» с ценой окончательного предложения в 325 тыс. грн., в т.ч. НДС.

Вместе с тем, Энергоатом вынужден констатировать, что 4 из 5 тендеров, которые были объявлены в соответствии с требованиями нового закона, были отменены из-за отсутствия достаточного количества тендерных предложений (закон требует подачу для участия в каждом из тендеров не менее двух тендерных предложений).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое