RSS
Новости
21 июня 2016, 12:46
Nissan превратит модели Qashqai и Juke в электромобили
Руководство японской марки намерено сделать полностью электрические модификации популярных моделей автомобилей – Juke и Qashqai следующих поколений.

«Мы лидеры как в сегменте кроссоверов, так и среди электромобилей, благодаря модели Leaf. В будущем мы объединим эти два направления», - рассказал изданию Autocar руководитель направления «зелёных» моделей Nissan Гарет Дансмор.

 Он также добавил, что главная задача компании заключается в создании новой платформы, на базе которой можно будет строить машины, которые уже есть с ДВС, с электрическими и гибридными силовыми установками. Такую модульную архитектуру уже ввели в разработку, но по предварительной информации появится она не ранее, чем через пять лет. 

Также Дансмор подтвердил, что в Nissan рассматривают возможность выпуска целого семейства компактных электромобилей под суббрендом Leaf. При этом сама модель Leaf следующего поколения по информации британского издания появится в 2018 году. Хэтчбек будет предлагаться в нескольких модификациях, с батареями различной ёмкости. Ожидается, что топовые варианты получат запас хода свыше 500 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoua.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое