RSS
Новости
21 июня 2016, 14:00
Приватизацию «Центрэнерго» снова перенесли – на 2017 год
Срок приватизации 78,3% акций энергогенерирующей компании ПАО «Центрэнерго» перенесен на первый квартал 2017 года.

Такая информация содержится в материалах Фонда Госимущества (ФГИ) Украины, презентованных главой ведомства Игорем Билоусом в рамках прошедшего в Торонто 20 июня украинско-канадского бизнес-форума, передает «Интерфакс-Украина».

Глава ФГИ напомнил, что ведомство рассматривает возможность продажи «Центрэнерго» тремя отдельными тепловыми электростанциями (ТЭС), входящими в состав предприятия.

Согласно презентации, в третьем квартале 2016 года планируется выставить на продажу госпакеты акций "Хмельницк-" и "Тернопольоблэнерго", а также Одесскую и Херсонскую ТЭЦ.

В четвертом квартале 2016 года планируется выставить на торги госпакеты акций "Харьков-", "Запорожье-", "Николаев-", "Черкассыоблэнерго", а также Днепродзержинскую и Николаевскую ТЭЦ и "Сумыхимпром".

По словам Билоуса, интерес к облэнерго уже проявили венгерские, австралийские, индийские и украинские компании. Он призвал подключиться к процессу приватизации в Украине и канадских инвесторов.

"Центрэнерго" в 2015 году сократила чистую прибыль в 3,4 раза (на 53,341 млн грн) по сравнению с 2014 годом - до 21,856 млн грн.

"Центрэнерго" эксплуатирует Углегорскую, Змиевскую и Трипольскую ТЭС суммарной установленной мощностью 7660 МВт. Государству принадлежит 78,3% акций "Центрэнерго".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ubr.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое